среда, 13 февраля 2013 г.

как сделать фигурки из холодного фарфора

Приступаем к работе: ландыши

Для работы с холодным фарфором запаситесь инструментами: маникюрными ножницами, острым канцелярским ножом, шилом, губкой для посуды, стеком, зубочистками, проволокой, на которую вы будете закреплять цветы.

Варят холодный фарфор без добавления воды из-за нее изделия могут потрескаться. Смешайте все компоненты и поставьте на медленный огонь, постоянно помешивая. Когда масса станет липкой, снимите кастрюлю с огня, а состав выложите на стеклянную доску, предварительно смазанную кремом. Им же смажьте руки и замешивайте тесто в течение 3-5 минут. Масса готова, когда она станет упругой и гладкой. Материал заверните в пищевую пленку, чтобы он не засох. Окрасить его можно пищевыми красителями, добавленными во время варки, или используйте масляные краски.

по желанию эфирные масла (для запаха).

чайная ложка сока лимона или лимонной кислоты;

столовая ложка жидкого глицерина и жирного крема белого цвета;

стакан клея ПВА и кукурузного крахмала;

Итак, вам понадобятся:

Материал продается в специализированных магазинах. Однако сделать его можно и самому, что позволит вам немного сэкономить.

Как сделать холодный фарфор

Из холодного фарфора делают не только цветы. Этот материал часто используют, чтобы создать фигурки животных, птиц, целые композиции и даже украшения. Но лучше всего из холодного фарфора получаются именно цветы.

Полимерная глина, или холодный фарфор податливый материал, позволяющий создавать тончайшие и миниатюрные элементы. С ним работать так же просто, как с глиной или соленым тестом. Отличие состоит лишь в том, что полимерные изделия не нужно запекать.

Между тем, совсем как настоящие, хрупкие, но вечно живые, можно сделать своими руками из полимерной глины. Ухаживать за таким букетом несложно необходимо лишь протирать от пыли влажной тряпочкой или просушить феном, если на изделие попала вода.

Международный женский день отличается от других праздников, прежде всего, обилием цветов их дарят прекрасному полу коллеги, друзья и родные. И как бывает жаль, когда букет начинает увядать, с каждым днем теряя свою красоту.

«Какое чудо!» наверняка воскликнет каждая женщина, которая увидит такие цветы, и потянется, чтобы вдохнуть их аромат. Нежный подарок своими руками сделать совсем не сложно

К 8 Марта: неувядающие цветы из холодного фарфора

Обратите внимание:

Все, что происходило с нами забавного на праздниках: юбилеях, свадьбах, банкетах, фуршетах, днях рождениях

Все о праздниках и занимательных событиях: интересные факты, история создания, новости

К 8 Марта: неувядающие цветы из холодного фарфора - 8 марта - Международный женский день - Тосты, стихи, поздравления

Комментариев нет:

Отправить комментарий